招标名称:内蒙古锡林郭勒盟多伦县2025年农村公路建设项目土建施工招标
招标编号:E1***************001
招 标 人:多伦县交通运输局
招标类别:工程招标
招标方式:国内公开招标
质量要求:交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良;
安全目标:零事故
工 期:2025年7月20日至2025年10月31日,即103日历天。缺陷责任期12个月。
开标时间:第一个信封(商务及技术文件)2025年7月10日9时00分
第二个信封(报价文件)2025年7月10日15时30分
一、内蒙古锡林郭勒盟多伦县2025年农村公路建设项目土建施工招标第SG-2标段评标结果,经招标人主管部门核准,现对中标候选人予以公示:
排名 | 第一名 |
推荐中标候选人名称 | 内蒙古永昶建设有限公司 |
预期中标价(元) | 6,787,586.00 |
单位业绩 | 1.X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段; 2.凉城县2022年通村公路工程; 3.凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程; 4.和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程; |
项目经理:张建军 一级建造师证书编号:蒙************ | 1.凉城县2023年建制村双车道改造项目(蛮汉镇菜园-康家夭、蛮汉镇左卫夭-兰家夭); |
项目总工:王德 证书编号:******8 | 1.商都县2022年产业路建设项目; |
排名 | 第二名 |
推荐中标候选人名称 | ******有限公司 |
预期中标价(元) | 6,789,767.00 |
单位业绩 | 1.查布至陶乐旅游公路第一标段; 2.阿荣旗查巴奇至黑龙江界公路升级改造工程: |
项目经理:牛晓杰 一级建造师证书编号:贵************ | ******街道YM83线单车道改双车道工程; |
项目总工:赵娜 证书编号:******940 | 1.查布至陶乐旅游公路第一标段; |
排名 | 第三名 |
推荐中标候选人名称 | ******有限公司 |
预期中标价(元) | 6,804,580.00 |
单位业绩 | 1.淮阳县2019年农村公路建设项目(贫困村和非贫困村)2标段; |
项目经理:毕小威 一级建造师证书编号:豫************ | 1.淮阳县2019年农村公路建设项目(贫困村和非贫困村)2标段; |
项目总工:张伟奇 证书编号:C******900005 | 1.淮阳县2019年农村公路建设项目(贫困村和非贫困村)2标段; |
二、被否决的投标人名称、否决依据和原因:
标段编号 | 投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
SG-2 | ******有限公司 | 根据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 项目总工未按招标文件要求提供总工业绩。 |
公示时间:自公示发布之日起三日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
******人民政府
地址:多伦县党政办公楼
电话:******
邮政编码:027300
招标人:多伦县交通运输局
地址:多伦县交通运输局办公楼
邮编:027300
联系人:刘先生
电话:******
******有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路恒盛广场D座506/507室
邮编:010040
联系人:贺先生 银先生
电话:******/******
2025年7月11日