******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购 | |||||||||
招标项目编号:M************007 | |||||||||
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-07-14 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-07-15 | 公示截止日期:2025-07-18 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 3,940,000.00元 | 3,940,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起90日历天内交货 |
2 | ******有限公司 | 4,100,000.00元 | 4,100,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起 90 日历天内交货 |
3 | ******有限公司 | 4,900,000.00元 | 4,900,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 5 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起 90 日历天内交货。 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 杨骏 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 王宇坤 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 葛新风 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司采购合同 | ******有限公司 | 2024-02-28 | / |
2 | ******有限公司 | 海水加压泵采购项目 | ******有限公司 | 2022-10-17 | / |
3 | ******有限公司 | ******有限公司采购合同 | ******有限公司 | 2024-06-25 | / |
4 | ******有限公司 | 膜法海淡装置工艺泵国产化项目 | ******有限责任公司 | 2022-07-09 | / |
5 | ******有限公司 | ******有限公司煤焦化工产品材料化深加工项目(一期)建设工程总承包项目浓水提盐零排放项目 | ******有限公司 | 2023-02-17 | / |
6 | ******有限公司 | 东鑫垣煤化工脱盐水站改造项目 | ******有限公司 | 2023-03-24 | / |
7 | ******有限公司 | ******有限公司4000万吨/年炼化一体化项目一期海水脱硫工程 | ******有限公司 | 2022-06-06 | / |
8 | ******有限公司 | 东莞中电新能源热电厂2x350MW补给水系统项目 | ******有限公司 | 2022-08-02 | / |
9 | ******有限公司 | 中海油西江自控项目 | ******有限公司 | 2024-05-01 | / |
10 | ******有限公司 | 石首取水船水泵 | ******有限公司 | 2022-07-29 | 1,221,000.00元 |
11 | ******有限公司 | ******有限公司海水泵房改造 | ******有限公司 | 2022-06-30 | 1,060,000.00元 |
12 | ******有限公司 | ******有限公司双吸泵 | ******有限公司 | 2024-10-18 | 624,200.00元 |
13 | ******有限公司 | 高压泵采购 | ******有限公司 | 2020-06-01 | 522,000.00元 |
14 | ******有限公司 | 丹东船舶重工 | ******有限公司 | 2019-06-15 | 1,995,000.00元 |
15 | ******有限公司 | ******有限公司循环水泵 | ******有限公司 | 2024-05-20 | 524,600.00元 |
16 | ******有限公司 | 高压泵采购 | ******有限公司 | 2019-11-28 | 10,800,000.00元 |
17 | ******有限公司 | ******有限公司水泵采购项目 | ******有限公司 | 2024-06-19 | 800,000.00元 |
18 | ******有限公司 | ******有限公司水泵采购项目 | ******有限公司 | 2024-04-10 | 1,200,000.00元 |
19 | ******有限公司 | ******有限公司水泵采购项目 | ******有限公司 | 2023-10-26 | 1,672,100.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 杨骏 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 王宇坤 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 葛新风 | / | / | / | / |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 19.40 | 18.00 | 18.70 | 19.50 | 19.40 | 19.00 | ||
2 | ******有限公司 | 15.70 | 12.00 | 14.00 | 14.70 | 14.90 | 14.26 | ||
3 | ******有限公司 | 28.90 | 30.00 | 28.30 | 29.40 | 29.40 | 29.20 | ||
4 | ******有限公司 | 33.00 | 34.00 | 31.70 | 33.30 | 32.70 | 32.94 | ||
5 | ******有限公司 | 15.50 | 15.00 | 14.30 | 14.80 | 15.10 | 14.94 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 12.50 | 11.00 | 11.00 | 12.00 | 13.20 | 11.94 | ||
2 | ******有限公司 | 12.50 | 8.00 | 12.00 | 12.00 | 12.20 | 11.34 | ||
3 | ******有限公司 | 13.50 | 13.00 | 13.00 | 12.00 | 14.10 | 13.12 | ||
4 | ******有限公司 | 13.50 | 13.00 | 11.00 | 12.00 | 13.80 | 12.66 | ||
5 | ******有限公司 | 12.50 | 11.00 | 12.00 | 12.00 | 12.50 | 12.00 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 10.90 | 11.00 | 7.80 | 11.80 | 11.90 | 10.68 | ||
2 | ******有限公司 | 11.60 | 11.00 | 8.10 | 11.80 | 11.30 | 10.76 | ||
3 | ******有限公司 | 11.90 | 11.00 | 9.20 | 12.10 | 12.70 | 11.38 | ||
4 | ******有限公司 | 13.90 | 11.00 | 10.10 | 12.40 | 12.90 | 12.06 | ||
5 | ******有限公司 | 10.40 | 11.00 | 7.70 | 11.40 | 12.20 | 10.54 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | ||
2 | ******有限公司 | 22.35 | 22.35 | 22.35 | 22.35 | 22.35 | 22.35 | ||
3 | ******有限公司 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | ||
4 | ******有限公司 | 34.24 | 34.24 | 34.24 | 34.24 | 34.24 | 34.24 | ||
5 | ******有限公司 | 30.63 | 30.63 | 30.63 | 30.63 | 30.63 | 30.63 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 12.06 | 12.66 | 32.94 | 34.24 | 91.9 | 1 |
2 | ******有限公司 | 11.38 | 13.12 | 29.20 | 34.98 | 88.68 | 2 |
3 | ******有限公司 | 10.68 | 11.94 | 19.00 | 29.29 | 70.91 | 3 |
4 | ******有限公司 | 10.54 | 12.00 | 14.94 | 30.63 | 68.11 | 4 |
5 | ******有限公司 | 10.76 | 11.34 | 14.26 | 22.35 | 58.71 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 委托代理人未提供社保证明资料 |
2 | ******有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求; |
3 | ******有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求; |
4 | ******有限公司 | 暗标部分第5页第二段首行缩进不符合招标文件暗标制作要求。 |
5 | ******有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求 |
7.全部投标单位: 上海凯泉泵业 ******有限公司,沈阳石化电站泵 ******有限公司,上 ******有限公司。 8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限责任公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | ******街道青年中路51号 |
联系人:王工 | 联系人:孙工 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
?9.其他公示内容:/ |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。