项目信息
项目名称:巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工、监理
项目编号:E************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:E************001001
获取招标文件开始时间:2025-07-15 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-18 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工中标候选人公示
巴******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目
项目编号
E************
标段名称
巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工
标段编号
E************001001
招标人
巴林右旗公路管护和运输保障中心
招标控制价
******.00元
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年7月10日08时30分
开标地点及标室
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称
资质类别及等级
公路工程施工总承包贰级
投标报价(万元)
2054.8723
工期
107日历天
质量要求
交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。
安全目标
不发生重大事故或特别重大事故。
项目经理
黄玉杰
相关证书名称和编号
注册建造师证书编号:豫******6689
安全生产考核合格证书:豫交安B24G01182
职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C************0057
项目总工
张倩
安全生产考核合格证书:豫交安B25G00103
职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C************0509
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
2055.5498
张明利
注册建造师证书编号:豫******6343
安全生产考核合格证书:豫交安B20G00712
职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,************00067
马现生
安全生产考核合格证书:豫交安B24G01518
职称证书及编号:交通工程中级工程师,C******900014
第三中标候选人信息
2055.5716
王春志
注册建造师证书编号:NMG******
安全生产考核合格证书:内蒙古交安B23G00742
职称证书及编号:公路中级工程师,******501
张广鑫
安全生产考核合格证书:内蒙古交安B23G02036
职称证书及编号:公路中级工程师,******069
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。
不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求
投标函中的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,其投标被否决。
自律承诺书未加盖单位公章且法定代表人未签字,不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求,其投标被否决。
不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求
异议与投诉
?根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
公示时间
2025年07月15日-2025年07月18日
地址
内蒙古赤峰市巴林右旗大板镇巴林路北段
联系人
董先生
受理电话
******
行政监督单位
巴林右旗交通运输局
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录