首页> 招标查询> 招标详情
郑州大学新校区项目围墙施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:******大学新校区项目围墙施工
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******建设局监督部门联系人:王老师
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
******大学新校区项目围墙施工(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.760

******.060

******.360

项目负责人

郭威

祝涛

赵保珍

质量

达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

工期(交货期)

30

30

30

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 郭威 其他 项目经理 429***********7756 一级建造师 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 祝涛 其他 项目经理 412***********0076 一级建造师 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 赵保珍 其他 项目经理 412***********3012 一级建造师 ************
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 ******中学新校区项目施工总承包 ******有限公司 2023年04月14日 ******8.19
2 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院西院区改扩建项目主体施工标段三(3号楼地上、氧气站、场区工程) ******医院 2023年10月15日 ******.83
3 豫工程******001001 ******有限公司 河南省新乡监狱改扩建工程建设项目施工(第六标段) 河南省新乡监狱 2022年03月23日 ******.03
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 郭威 ******有限公司 汉江生态城双创产业园施工总承包工程 ******有限公司 2020年06月17日 ******5.72
2 豫工程******001001 祝涛 ******有限公司 ******学院桂林洋校区实践教学及师生活动综合楼建设项目 ******有限公司 2022年12月14日 ******2.00
3 豫工程******001001 赵保珍 ******有限公司 ******学院新校区一期教学楼(东)工程项目 ******学院 2024年02月27日 ******.56
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 1.投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。 2.资质要求:投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 3.拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息),具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理,证书注册单位须为投标人单位,并为投标单位正式员工(提供劳动合同)和在投标单位缴纳养老保险证明(以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,至少包括2025年01月以来任意一个月养老保险,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 注:如项目经理是一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名及日期,未手写签名及日期的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 4. 业绩要求: 投标人及拟派项目经理2022年1月1日以来具有类似公共建筑施工业绩,(时间以合同签订日期为准,需提供中标候选人公示或中标结果公示/公告网页截图、中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证明)。 注:投标人业绩与项目经理业绩不可以重复。 5. 信誉要求: 5.1 投标人没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题;在最近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派的各地块项目经理均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准; 注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。 5.2 投标人需提供在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询相关主体(含投标人、法定代表人、项目经理)未列入失信被执行人查询信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。 5.3 根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间; 注:如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。 针对以上3.5.2、3.5.3项,投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 6.其他要求 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。 7.本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目经理业绩没有提供中标候选人公示或中标结果公示/公告网页截图,不符合招标公告3.4要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
2******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
3******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
4******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
5******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
6******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
7******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
8******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
9******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
10******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
11******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
12******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
13******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
14******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
15******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
16******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
17******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司21.517.618.719.020.915.720.6
2******有限公司21.315.412.620.320.115.720.7
3******有限公司13.015.2311.515.814.515.419.2
4******有限公司13.015.111.515.715.314.619.0
5******有限公司10.713.6511.616.613.915.717.6
6******有限公司21.317.319.119.219.516.420.7
7******有限公司13.316.214.114.214.415.418.6
8******有限公司8.614.4513.414.713.414.616.0
9******有限公司21.516.9517.320.020.417.220.4
10******有限公司21.316.6312.919.321.016.320.7
11******有限公司21.516.913.919.620.916.320.7
12******有限公司12.816.414.216.414.916.219.1
13******有限公司12.513.814.414.412.713.917.5
14******有限公司7.115.8515.216.012.913.115.9
15******有限公司10.410.7513.513.013.712.917.2
16******有限公司10.016.416.115.613.514.617.6
17******有限公司13.814.9515.014.314.416.019.1
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 38.82 85.96
2 ******有限公司 34.6 80.61
3 ******有限公司 37.4 80.34
4 ******有限公司 37.19 80.08
5 ******有限公司 37.1 79.35
6 ******有限公司 31.25 78.32
7 ******有限公司 32.8 75.97
8 ******有限公司 32.82 74.42
9 ******有限公司 26.34 73.44
10 ******有限公司 27.06 73.36
11 ******有限公司 26.78 73.32
12 ******有限公司 29.5 73.21
13 ******有限公司 29.09 71.26
14 ******有限公司 28.55 70.27
15 ******有限公司 28.29 69.35
16 ******有限公司 22.54 65.37
17 ******有限公司 18.72 62.08
八、公示时间:2025年05月29日至2025年06月03日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省政府投资项目代建中心
******有限公司
联系人:李女士、花女士、刘女士
联系电话:0371-******
2025年05月28日

评标监控相关信息公示

豫工程******001001

查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级