招标项目名称: 唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工
招标项目编号: YCZB-2025-034
公示名称: 【唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工】中标候选人公示
公示编号: YCZB-2025-034
公示内容:
标段:唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,清苑县 |
开标时间: 2025-05-27 09:30:00 | 开标地点: 保定市,保定市清苑区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月28日 | 公示截止日期: 2025年06月03日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.40 | ******.40 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 60日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.52 | ******.52 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 60日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.02 | ******.02 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 马克增 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 周明 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京************ |
3 | ******有限公司 | 朱国 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 苏************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******街道91条支路胡同通信架空线入地整治项目 | ******委员会 | 2022-11-03 00:00:00.0 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 来广营北路 (京承高速公路北侧-火沙路)道路电信拆改工程 | ******有限责任公司 | 2023-07-24 00:00:00.0 | ******.41 |
3 | ******有限公司 | 顺白路(北苑东路-奶西村三号路)道路电信拆改工程 | ******有限责任公司 | 2023-07-24 00:00:00.0 | ******.45 |
4 | ******有限公司 | 上海市轨道交通20号线一期(含东延伸段)工程西段(金昌路站-上海马戏城站)非电信管线搬迁及复位工程施工4标 | ******有限公司 | 2023-04-26 00:00:00.0 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | 配合北京新机场临空经济区市政交通配套工程青礼路(场北联络线-大礼路)道路施工移改北京电信通信光缆工程施工 | ******有限公司 | 2019-10-08 00:00:00.0 | ******.06 |
6 | ******有限公司 | 镇江光缆建设工程 | 某部队 | 2023-08-30 00:00:00.0 | 896115.35 |
7 | ******有限公司 | 大洋湾新城项目三网合一通信工程 | ******有限公司 | 2023-03-06 00:00:00.0 | ******.79 |
8 | ******有限公司 | 三一重工A1A2地块军用线缆迁改工程 | ******有限公司 | 2023-02-13 00:00:00.0 | ******.42 |
9 | ******有限公司 | 中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-安徽)项目 | ******有限公司安徽分公司 | 2022-04-24 00:00:00.0 | ****** |
10 | ******有限公司 | 派豫1-agzx河南分中心综合机房楼机房配套二期工程项目 | ******有限公司河南省分公司 | 2022-08-10 00:00:00.0 | ******.70 |
11 | ******有限公司 | ******有限公司雄安分公司2023年启动区东南侧非民用光缆迁改项目 | ******有限公司河北雄安分公司 | 2023-10-19 00:00:00.0 | ******.91 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 周明 | 配合北京新机场临空经济区市政交通配套工程青礼路(场北联络线-大礼路)道路施工移改北京电信通信光缆工程施工 | ******有限公司 | 2019-10-08 00:00:00.0 | ******.06 |
2 | ******有限公司 | 朱国 | 镇江光缆建设工程 | 某部队 | 2023-08-30 00:00:00.0 | 896115.35 |
3 | ******有限公司 | 马克增 | ******有限公司雄安分公司2023年启动区东南侧非民用光缆迁改项目 | ******有限公司河北雄安分公司 | 2023-10-19 00:00:00.0 | ******.91 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 17.75 | 17.70 | 15.00 | 16.00 | 16.00 |
2 | ******有限公司 | 16.30 | 15.50 | 16.50 | 17.50 | 15.50 |
3 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 13.50 | 12.50 | 13.50 |
4 | ******有限公司 | 15.50 | 15.30 | 14.50 | 11.50 | 14.50 |
5 | ******有限公司 | 12.00 | 12.30 | 11.00 | 9.00 | 10.00 |
6 | ******有限公司 | 12.50 | 12.50 | 11.00 | 10.00 | 11.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 73.95 | 72.20 | 72.00 | 57.40 | 69.50 |
2 | ******有限公司 | 69.20 | 66.80 | 58.00 | 62.60 | 65.00 |
3 | ******有限公司 | 69.35 | 64.60 | 57.00 | 59.50 | 67.00 |
4 | ******有限公司 | 71.80 | 67.50 | 60.00 | 58.00 | 66.50 |
5 | ******有限公司 | 67.55 | 65.40 | 61.00 | 56.70 | 67.00 |
6 | ******有限公司 | 70.40 | 65.70 | 58.00 | 57.00 | 67.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 69.38 | 95.03 |
2 | ******有限公司 | 68.52 | 92.70 |
3 | ******有限公司 | 68.96 | 92.18 |
4 | ******有限公司 | 68.04 | 91.75 |
5 | ******有限公司 | 69.08 | 91.40 |
6 | ******有限公司 | 68.21 | 90.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 保定市清苑区河道工程维护服务站 | ******有限公司 |
地址: 保定市清苑区迎宾西街048号 | 地址: 保定市高新区朝阳北大街1898号电谷源盛商务大厦C座11层 |
联系人: 刘淑丽 | 联系人: 刘丽珍、李志远、王天维 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。